HEADNECKONCO.RU

Баннер
Баннер
Баннер

Занятие школы ларингэктомированных пациентов с голосовыми протезами 23 июля 2014 года

zanjatie-shkoly2014 200000123 июля 2014 года в обществе помощи пациентам с опухолями головы и шеи состоялось очередное занятие школы ларингэктомированных пациентов с голосовыми протезами. В проведенном занятии принимали участие пациенты с голосовыми протезами, их родственники, сотрудники лечебно-реабилитационного центра, логопед из Каролинского Университетского госпиталя Швеции, профессор Юнас Карлинг, онколог Ребрикова Ирина, логопед Косова Евгения, юрист Надежда Коробейникова.

 

 

 

 

На собрании пациентов профессор Карлинг рассказал и показал две новинки, созданные компанией «Atos medical», которые вызвали много вопросов.  Одна из новых разработок – устройство для разговора без помощи рук - free hands, в наборе содержатся 3 устройства с клапанами, каждый из которых закрывается с разной силой. Йонас Карлинг также рассказал о фиксирующем устройстве (пластырь) с широкой клейкой поверхностью.

 

Участники встречи задавали вопросы о представленных новинках, а также  об уходе за голосовыми протезами и различных аксессуарах, на которые получили ответы от профессора Карлинга и онколога Ребриковой Ирины. 

Следующее занятие школы состоится 24 сентября 2014года в обществе помощи пациентам с опухолями головы и шеи.